Кличко призвал Кабмин усилить карантинные ограничения в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой расширить перечень карантинных ограничений в "оранжевой зоне", в которую входит город, поскольку в столице резко ухудшилась ситуация с распространением коронавируса.

Об этом Кличко заявил во вторник, 16 марта, во время брифинга, передает RegioNews.

Он рассказал, что на протяжении последних 10 дней количество больных COVID-19 выросло в два раза, за прошедшие сутки зафиксировано 999 новых случаев. Также почти закончились кровати для больных коронавирусом.

Мэр призвал Кабмин расширить полномочия местной власти, то есть дать возможность усиливать ограничения. В противном случае, сказал Кличко, COVID-кровати могут закончиться уже через сутки.

"Динамика распространения угрожающая. Киев обращается к правительству с просьбой расширить перечень противоэпидемических ограничений в "оранжевой" зоне. В частности, по поводу проведения массовых собраний, соблюдения масочного режима, работы торговых, развлекательных заведений, ресторанов и кафе, заполненности общественного транспорта, проведения спортивных соревнований", - сказал Кличко.

Также мэр Киева просит Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения, Министерство инфраструктуры и Госпродпотребслужбу усилить контроль за соблюдением уже существующих ограничений.

Он отметил, что в четверг в центре Киева состоится футбольный матч Шахтер - Рома, который посетят около 35 тыс. человек, в том числе из разных городов.

В связи с этим Кличко опасается повторения ситуации, которая сложилась в Буковеле на Ивано-Франковщине.

Напомним, Минздрав просит Киев и Винницкую область усилить карантин, чтобы избежать "красной" зоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко призвал Кабмин усилить карантинные ограничения в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.