Кличко прокомментировал задержание Поворозника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал задержание первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника за получение взяток

Соответствующее заявление Кличко озвучил во время брифинга 15 апреля, передает RegioNews.

По его словам, если чиновник виновен, то он должен отвечать по закону. Кличко заверил, что его главный принцип - нулевая толерантность к коррупции и справедливость, поэтому он никого не покрывал и не собирается покрывать.

"Я всегда говорил и предупреждаю всех чиновников: если слабые к деньгам и не понимаете своей ответственности, - лучше здесь не работать", - сказал Кличко.

Он призвал правоохранителей открыто и публично расследовать это дело, а также добавил, что так как Поворозник является чиновником высокого ранга, это дело должна расследовать НАБУ.

"Я обращаюсь к НАБУ оперативно расследовать это дело и дать ответы на вопросы, волнующие общество. Кто-то должен сесть - или коррумпированный чиновник, или те - кто фабриковали это дело", - сказал Кличко.

Напомним, 14 апреля сотрудники СБУ задержали первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, который якобы через посредника требовал взятку в размере $125 тыс от представителя компании-застройщика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко прокомментировал задержание Поворозника», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.