Клопп, Почеттино и Гвардиола претендуют на звание лучшего тренера сезона в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2019 года

Наставники «Ливерпуля» (Юрген Клопп), «Манчестер Сити» (Хосеп Гвардиола), «Тоттенхэма» (Маурисио Почеттино), а также «Вулверхэмптона» (Нуну Эспириту Санту) претендуют на награду лучшему тренеру сезона в английской Премьер-лиге.

Голосование продлится до 9 мая, а имя победителя будет названо 14 мая.

Гвардиола в этом году может стать третьим тренером в истории АПЛ, чья команда может защитить чемпионский титул. Ранее подобное удавалось Алексу Фергюсону с «Манчестер Юнайтед» и Жозе Моуринью, который тренировал «Челси».

«Ливерпуль» под руководством Клоппа также претендует на титул чемпиона Англии.

«Тоттенхэм» практически гарантировал себе место в зоне Лиги чемпионов, а «Вулверхэмптон» набрал рекордное количество очков для новичка АПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп, Почеттино и Гвардиола претендуют на звание лучшего тренера сезона в АПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.