Клопп назвал футбол «Атлетико» ненастоящим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение своей команды в дополнительное время в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов от испанского «Атлетико» из Мадрида.

«Для нас было неприятно пропустить первый гол, но настоящей проблемой стал уже счет 2:2, когда от нас требовалось забивать дважды, а мои игроки выглядели уставшими. На стало даваться с трудом то, что получалось естественным образом в основное время: подачи в штрафную уже шли не совсем так, как мы хотели и как было, когда мы забивали первый мяч, — цитирует немецкого специалиста ВВС.

— Я доволен своей командой. Всегда трудно играть против таких соперников, как «Атлетико». Мне непонятно, почему они играют в такой футбол, имея столь классных футболистов. Они могли бы играть по-настоящему, но вместо этого сидят всей командой глубоко в обороне и рассчитывают на контратаки».

Также Клопп заявил, что его команда принимает результат матча, однако не считает его справедливым. При этом тренер отметил, что последние два года «Ливерпулю» сопутствовала удача в главном клубном турнире Европы, иначе он не смог бы дважды подряд выйти в финал и выиграть трофей в прошлом году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп назвал футбол «Атлетико» ненастоящим», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.