Клопп о моменте с пенальти: чистая игра рукой, гол был заслуженный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота «Челси» в дополнительное к первому тайму время.

«В эпизоде с пенальти была чистая рука. Гол, который мы забили, очевидно, был заслуженным. Думаю, это явный пенальти, мы вынудили соперника сыграть рукой», — сказал Клопп.

Первый гол во встрече забил Кай Хаверц на 22-ой минуте. В дополнительное к первому тайму время судья встречи после просмотра VAR назначил пенальти в ворота лондонского клуба и удалил правого защитника команды Риса Джеймса. Мохамед Салах был точен с 11-метрового удара и установил окончательный счёт во встрече.

«Челси» после трёх туров находится на второй строчке АПЛ с семью очками. «Ливерпуль» идёт следом, уступая по дополнительным показателям при одинаковой разнице очков. В следующем туре АПЛ, «Челси» сыграет против «Астон Виллы» 11-го сентября в 19:30 а «Ливерпуль» встретится с «Лидс Юнайтед» 12 сентября в 18:30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп о моменте с пенальти: чистая игра рукой, гол был заслуженный», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.