Клубам НБА рекомендовали брать на работу больше женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2018 года

Комиссионер НБА Адам Сильвер призвал руководителей клубов нанимать на работу больше женщин после публикации результатов независимого расследования в отношении "Даллас Мэверикс", которые свидетельствуют о многочисленных случаях домогательств и другого некорректного поведения на протяжении более 20 лет.

В разосланных клубам рекомендациях Сильвер заявил, что "настойчиво" побуждает их к увеличению числа сотрудниц-женщин на всех уровнях.

Кроме того, Сильвер отметил, что в клубах следует на постоянной основе проводить анонимные опросы, которые позволили бы оценить ситуацию с домогательствами.

Также Сильвер заявил, что в течение двух недель клубы должны обсудить с работниками выводы расследования в отношении "Далласа".

"Открытый и честный диалог по этим вопросом критически важен", - отмечается в рекомендации, на которую обращает внимание "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубам НБА рекомендовали брать на работу больше женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.