Клубный чемпионат мира пройдёт без болельщиков из-за рубежа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

The Times of India сообщает, что КЧМ-2020 пройдёт без болельщиков из-за рубежа по причине опасности распространения коронавирусной инфекции.

КЧМ пройдёт в Катаре с 4 по 11 февраля 2021 года, стадионы могут посетить только местные болельщики в случае отсутствия у них коронавируса. При этом общее количество зрителей на футбольных матчах не должно превышать 30% от заполняемости стадиона.

«Болельщики из-за рубежа не смогут приехать в Катар, но местные болельщики смогут посетить матчи, если будут соблюдать все процедуры, установленные Минздравом Катара», — сказал советник министра общественного здравоохранения Катара Абдель Вахаб аль-Муслах.

Состав участников КЧМ-2020: «Бавария» — победитель Лиги чемпионов, «УАНЛ Тигрес» — победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ, «Аль-Ахли» — победитель Лиги чемпионов КАФ, «Ульсан Хёндэ» — победитель Лиги чемпионов АФК, «Аль-Духаиль» — победитель Старс-лиги 2019/2020 и один завоеватель Кубка Либертадорес. Ранее стало известно, что «Окленд Сити» отказался от участия в КЧМ-2020 из-за карантинных мер в Новой Зеландии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубный чемпионат мира пройдёт без болельщиков из-за рубежа», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.