Клубы КХЛ задолжали хоккеистам более полумиллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2016 года

Сумма долгов перед игроками клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на сегодняшний день превышает 500 млн рублей, утверждает издание «Спорт-Экспресс».

Лидерами по объему задолженностей являются «Сибирь» (150 млн рублей), московское «Динамо» (120 млн) и ХК «Сочи» (100 млн), недавно обретший нового спонсора.

Еще семь команд, включая «Торпедо» и «Витязь», должны игрокам за один или несколько месяцев.

За прошлый сезон хоккеистам должны только два клуба - «Слован» и «Медвешчак». При этом у загребского клуба накопилась небольшая сумма, а братиславцы должны погасить задолженность на днях.

В текущем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги выступает 29 клубов, включая новичка - китайский «Куньлунь». Вместе с тем ряд команд лиги испытывают серьезные финансовые сложности.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение, что количество клубов в лиге завышено, а президент КХЛ Дмитрий Чернышенко допустил сокращение их числа в следующем сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы КХЛ задолжали хоккеистам более полумиллиарда рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.