Клубы РПЛ, ФНЛ и ПФЛ обсуждают обратный переход на систему «весна-осень»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

По информации Metaratings.ru, российские клубы негласно обсуждают возможный возврат на систему «весна-осень», которая действовала до сезона-2011/12.

Кроме того, по данным Metaratings.ru, три клуба ПФЛ выступают за продолжение текущего розыгрыша зоны «Восток», несмотря на мировую пандемию коронавируса. Существует вероятность, при которой оставшиеся матчи ПФЛ зоны «Восток» пройдут в Новосибирске.

«Естественно, «Новосибирск», «Иртыш» и иркутский «Зенит» выступают за продолжение сезона. У этих команд есть возможности. Есть предложение провести все оставшиеся матчи ПФЛ зоны «Восток» в одном городе – к примеру, в Новосибирске. Можно сыграть только третий круг, а четвертый не проводить и закончить сезон досрочно.

Также есть предложение доиграть текущий сезон в августе-сентябре, а потом перейти в ПФЛ на систему «весна-осень». Такие разговоры ведутся руководством многих клубов «Востока». Клубы ПФЛ с удовольствием перешли бы на «весну-осень». В кулуарах ведутся разговоры и о возврате РПЛ и ФНЛ на эту систему, так как ПФЛ не может играть отдельно по другой системе», – заявил в интервью Metaratings.ru источник, знакомый с ситуацией.

Лидером ФНЛ на момент остановки сезона являлся «Ротор» (56 очков после 27 матчей). В РПЛ после 22 туров лидирует «Зенит» (50 очков).

По состоянию на 17 апреля, в России выявлено 32008 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 2590 человек выздоровели, 273 человека умерли.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы РПЛ, ФНЛ и ПФЛ обсуждают обратный переход на систему «весна-осень»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.