Клубы высшей лиги хотят выйти из-под юрисдикции Федерации хоккея России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2008 года

Клубы высшей лиги всерьез рассматривают возможность выхода из-под юрисдикции Федерации хоккея России, так как деятельность ведомства Владислава Третьяка в последнее время не выдерживает никакой критики. Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил генеральный менеджер ХК «Дмитров» Борис Кудряшов.

По его словам, клубы неоднократно выходили на ФХР с просьбой обсудить формат следующего сезона, но в федерации отвечают, что у них нет на это времени.

Демарш «Дмитрова» уже сегодня готовы поддержать «Химик», «Дизель», «Мечел», «Металлург», оба «Нефтяника», которые выразили намерение взаимодействовать с создаваемой в России Континентальной хоккейной лигой.

«Все эти клубы желают развивать хоккей в правильном направлении, - заявил Кудряшов. - Думаю, и остальные клубы нас поддержат. В принципе если ФХР не хочет вести диалог, значит, нам надо или создавать свою лигу, или взаимодействовать с КХЛ. Мы готовы к сотрудничеству с новой лигой. Клубы высшей лиги наделили меня полномочиями вести переговоры с КХЛ, и в ближайшее время мы выработаем свою позицию. Думаю, все выяснится в ближайшую неделю. Тянуть нам нет никакого смысла - вопросов очень много, а времени для их решения практически не осталось».

Тем временем в пятницу Исполком Федерации хоккея России рекомендовал этой организации передать права на проведение Открытого чемпионата России по хоккею Континентальной хоккейной лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы высшей лиги хотят выйти из-под юрисдикции Федерации хоккея России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.