Клуб «Голден Стейт Уорриорз» впервые за 40 лет стал чемпионом НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2015 года

Клуб "Голден Стейт Уорриорз" из калифорнийского Окленда впервые за 40 лет стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), одержав победу над "Кливленд Кавальерс" в шестой встрече финальной серии.

Решающая игра в Кливленде закончилась со счетом 105:97 (28:15, 17:28, 28:18, 32:36) в пользу гостей.

Самым результативным игроком встречи стал лидер "Кливленда" Леброн Джеймс, на счету которого 32 очка. Центровой Тимофей Мозгов набрал 17 очков и сделал 12 подборов. У победителей больше остальных набрали Стефен Карри и Андре Игуодала - по 25 баллов.

Итоговый счет в серии стал 4-2 в пользу "Воинов", которые выиграли две игры на домашнем паркете "Всадников".

"Голден Стэйт" в третий раз стал победителем НБА - предыдущие чемпионства датированы 1956 и 1975 годами. Кроме того, команда побеждала в 1947 году в дебютном для себя сезоне Баскетбольной ассоциации Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб "Голден Стейт Уорриорз" впервые за 40 лет стал чемпионом НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.