Клуб Веселых и Находчивых обзавелся собственным клубом «Скворечник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2001 года

Клуб Веселых и Находчивых, который готовится отметить 40-летие, обзавелся собственной московской резиденцией. Основным местом общения всех КВНщиков, а также показа премьерных программ теперь станет «Клуб любителей КВН «Скворечник», расположенный в подвале общежития Московского государственного университета путей сообщения (бывшего МИИТа).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, место избрано не случайно. В МИИТе прошли студенческие годы «главного КВНщика страны» Александра Маслякова, и состоялся первый КВН. В день исторической игры 1961 года, давшей начало эпохе КВН, Александр Масляков отметил свое 20-летие. Так что 24 ноября будут отмечаться сразу два знаменательных события: юбилеи КВН и его бессменного ведущего.

Однако праздничные акции в «Скворечнике» начнутся уже 8 ноября. Там стартует беспрецедентный марафон КВН. Как сообщил Александр Масляков, в течение 24 часов на трех «площадках» будут соревноваться 84 команды из 36 городов России. Это вполне тянет на книгу рекордов Гиннесса. Одновременно пройдут первенства игроков по боулингу и бильярду. Наряду с творческим объединением «АМиК» и МИИТом учредителями марафона выступают МПС, Минобразования, правительство Москвы и ряд других организаций.

В день открытия марафона во дворе у «Скворечника» будет заложена и «Аллея звезд» КВН, которая со временем пополнится Доской почета с фотографиями лучших игроков. Первой, естественно, появится «звезда» Маслякова. Сам он подчеркнул, что за 40 лет КВН породил огромное количество звезд и дал старт многочисленным талантам. КВН стал настоящим клубом, объединяющим сотни известных людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб Веселых и Находчивых обзавелся собственным клубом «Скворечник»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.