Клуб Романа Абрамовича стал партнером гоночной команды Sauber

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Лондонский футбольный клуб "Челси" и конюшня "Формулы-1" Sauber заключили уникальный спонсорский контракт. Об этом в понедельник проинформировала пресс-служба швейцарской гоночной команды.

По его условиям, начиная с Гран-при "Формулы-1" в Барселоне на машинах появился логотип "Челси", а символ Sauber будет размещен на домашнем стадионе футбольного клуба и его официальных документах.

Эта первая подобная сделка между футбольной и гоночной командами в истории спорта.

"Прежде команды "Формулы-1" и футбольные клубы не сотрудничали в такой форме, хотя определенные пересечения были, - цитирует F1News.Ru исполнительного директора конюшни Монишу Кальтенборн. - Речь идет о спорте самого высокого международного уровня, у команды Sauber и клуба "Челси" много общего в спортивной и коммерческой деятельности, и мы хотим усилить друг друга в этих областях. Вместе мы надеемся добиться большего и поздравляем "Челси" с выходом в финал Лиги чемпионов".

Отметим, что в нынешнем году Sauber празднует 20-летие участия в "Формуле-1", а клуб "Челси" - 20 сезон в английской премьер-лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб Романа Абрамовича стал партнером гоночной команды Sauber», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.