Клуб православных журналистов вручил премии и антипремии за 2004 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

Клуб православных журналистов вручил премии, а заодно - и антипремии за прошлый год в 20 номинациях. Торжественная церемония вручения ежегодных премий и антипремий прошла накануне в Москве, сообщает «Интерфакс».

«Крупнейшими религиозными событиями года» были объявлены принесениев Россию святых мощей великой княгини Елизаветы Федоровны и инокиниВарвары и возвращение Тихвинской иконы Божией Матери.

«Человеком года» назван известный русский миссионер диакон Андрей Кураев.

Среди лауреатов - портал «Религия», созданный в конце 2004 года международной информационной группой «Интерфакс». Он победил в номинации «Удачное начало».

Одновременно были присуждены и антипремии - «За самые недобросовестные и злобные публикации против Русской православной церкви «. Антилауреатам предлагались «30 сребреников» и покаянная поездка на Соловки.

Клуб православных журналистов, созданный 3 года назад, объединяет несколько десятков представителей церковной и светской прессы из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб православных журналистов вручил премии и антипремии за 2004 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.