Ключи от квартир вручили выпускникам школ-интернатов в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

В Рузе 16 выпускникам школ-интернатов вручили ключи от квартир, предоставляемым сиротам по губернаторской программе. В этом году 13 ребят получили собственное жилье в доме на улице Урицкого и трое — на Федеративной. Ключи от первых в жизни квартир молодым людям, многие из которых уже обзавелись семьями и родили детей, вручил глава Рузского округа Максим Тарханов. «Самое важное для молодой семьи — наличие собственного жилья. А когда оно есть, можно строить планы на будущее, рожать детей. Все мы благодарны губернатору Андрею Воробьеву за то, что есть такая замечательная программа», — сказал Тарханов. Максим Викторович также отметил, что раньше жилье для ребят покупалось на вторичном рынке, но в последние годы оно приобретается только в новых домах. Квартиры отремонтированы, оборудованы всем необходимым — мебелью, газовой плитой, холодильником, микроволновкой, есть даже телевизор и электрочайник. Правда, с пуском газа придется подождать месяц-два — документация оформляется не так быстро, как хотелось бы. Дом №24 по улице Урицкого относится к категории энергоэффективных. Предполагается, что тариф на отопление тут будет в 3-4 раза ниже, чем в среднем по округу. Достигается это за счет собственных мини-котельных. А солнечные батареи, установленные на крыше, будут запитывать светильники в местах общего пользования, что тоже даст экономию жильцам.

  • * В тот же день праздновали новоселье 37 семей Рузского округа, получившие жилье в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В торжественной церемонии вручения ключей также принял участие Максим Тарханов. Он отметил, что за 2016-2020 годы в нашем муниципалитете планируется расселить 18 тысяч квадратных метров проблемного жилья. По этой программе уже получили новые квартиры около 600 семей.

Алексей КОНДАКОВ: — Семья у нас уже немаленькая, долгое время приходилось снимать жилье, поэтому мы очень ждали этой квартиры. Спасибо!

Даниил ЗАХАРОВ: — Очень рад, наконец-то у меня есть собственная квартира! Огромное спасибо всем. Также хочу поблагодарить депутата Рузского округа Максима Уварова за помощь в сборе и оформлении документов.

Вячеслав КОЖУХОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ключи от квартир вручили выпускникам школ-интернатов в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.