Книжный фестиваль «Красная площадь» стартует завтра, 17 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдёт с 17 по 20 июня 2021 года, каждый день – с 10.00 до 22.00. Об этом пишет сегодня, 16 июня, «ЛГ».

Несмотря на продленные выходные и прочие ограничительные меры, принятые в Москве против распространения коронавируса, литературный фестиваль «Красная площадь» все же состоится.

Первоначально форум был назначен на 3-6 июня 2021 года. Даты фестиваля отложили в надежде на то, что за две недели уравновесится ситуация с коронавирусом. К сожалению, этого не произошло. Но год назад форум «Красная площадь» уже проходил онлайн после первого локдауна, и у организаторов есть опыт составления программы с минимальными рисками для участников и гостей литературного пространства. На фестиваль возможен вход только в маске и перчатках. На его территории обязательно соблюдение социальной дистанции.

Полная программа фестиваля состоит более чем из пятисот разнообразных мероприятий, организуемых на 11-ти традиционных площадках: «Главная сцена», «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Регионы России», «Нон-фикшн», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва — литературный мегаполис», «Музейная линия» и «Отечественная история». Полная программа представлена на официальном сайте фестиваля: bookfestival.ru

Там же действует бесплатная предварительная регистрация. Она обязательна для посетителей «Красной площади». Любой желающий может выбрать интересное для него мероприятие в полной программе и зарегистрироваться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Книжный фестиваль «Красная площадь» стартует завтра, 17 июня», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.