Коваленко: Малиновский помогает с итальянским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Украинский полузащитник «Аталанты» Виктор Коваленко рассказал о своей адаптации в итальянском клубе.

«Понимал, что к новой жизни и к новым требованиям привыкну не сразу. Признаюсь, сейчас мне намного легче, потому что я попал в команду, где все — тренеры и игроки — настроены друг к другу очень доброжелательно.

Конечно, мешает языковой барьер, в настоящий момент усиленно учу итальянский. Тяжело общаться, хоть по футбольному я все понимаю. Знание языка очень важно в Италии. Начал его изучение, как только узнал, что перехожу в Бергамо, сейчас занимаюсь с преподавателем. Ну и, конечно, Руслан Малиновский, очень сильно помогает, если я что-то недопонимаю. Он и его супруга подсказывают нам, мне и моей девушке, и в быту. В общем, условия для того, чтобы играть, созданы идеальные. Все зависит только от меня, от моей работы.

Тренировки Гасперини, которого сравнивают с Лобановским? Первое время было тяжело, но сейчас уже привык. Дело в том, что в Бергамо я приехал прямо со сборов, в «Шахтере» мы только приступили к работе после отпуска. Но когда чуть набрал форму, втянулся. С этим нет никаких проблем.

Мы часто дорабатываем после занятия с тренером по физической подготовке, но тут все очень продуманно. Кто не играет, у тех бывают очень тяжелые тренировки. Но при этом никто никого не загоняет. Футболисты и сами понимают, что бегать нужно», – сказал Коваленко в интервью Zbirna.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коваленко: Малиновский помогает с итальянским», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.