Ковальчук сделал обрез и не реализовал буллит в дебютном матче за «Вашингтон»
26 февраля 2020 года

Нападающий «Вашингтона» Илья Ковальчук провел дебютный матч за клуб.
Он не отметился результативными действиями и не смог реализовать послематчевый буллит во встрече с «Виннипегом» (4:3 б.).
При этом в третьем периоде россиянин допустил обрез в зоне атаки, после чего Кайл Коннор забросил шайбу в ворота «Кэпиталз».
Всего Ковальчук отыграл 14 минут 39 секунд (0:56 – в большинстве), нанес три броска в створ, применил два силовых приема, сделал два блока и заработал полезность «-2».
По словам хоккеиста, которого цитирует «СЭ», он недоволен своей игрой.
«Сыграл сегодня «минус два» – нужно исправляться. Первый гол – я отдал рискованный пас, его перехватили и забили. Второй… Я там сменился, но все равно, нужно исправляться.
Как приняла команда? Отлично. Знаю многих ребят, поэтому никаких проблем не было», — сказал Ковальчук.
«Вашингтон» — третий клуб в нынешнем сезоне для Ковальчука. Ранее он выступал за «Лос-Анджелес» и «Монреаль» и набрал 22 (9+13) очка в 40 играх.
Источники

