Коган: споры о границах ООПТ в МО помогут решить публичные слушания и экспертный совет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2016 года

Споры о границах особо охраняемых природных территорий Московской области будут решаться с помощью экспертного совета при Министерстве экологии и природопользования региона. Об этом заявил руководитель ведомства Александр Коган в рамках тематического круглого стола в среду, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Министр пояснил, что специальные исследования будут проводить по каждому такому участку. Если на нем вдруг сохранились ценные породы, животные или растения, его необходимо будет сохранить в изначальных границах (независимо от того, кто является собственником территории).

«По таким спорным вопросам будет проходить не только экспертный совет, но и публичные слушания. Мы с помощью общественности будем ставить их на кадастр. Но в таком случае необходимо настраиваться на суды с частыми структурами и быть к этому готовыми», - пояснил Коган.

В 2016 году планируется официально зафиксировать границы ста особо охраняемых природных территорий Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коган: споры о границах ООПТ в МО помогут решить публичные слушания и экспертный совет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.