Когда Кипр откроет границы для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Совет министров Кипра принял следующее решение, пишут СМИ. С 1 марта 2021 года гости из 56 стран смогут посещать остров без обязательного карантина — если их тест на коронавирус по прибытии не окажется положительным.

Такое заявление для прессы сделал заместитель министра туризма страны Саввас Пердиос. В список из 56 государств входят Россия, Украина, Белоруссия, страны ЕС и Европейской экономической зоны, Великобритания и ряд других.

Согласно этому решению властей,  государства разделят на три категории в зависимости от тамошней ситуации с коронавирусом. Жителям стран «красной категории» придется везти с собой тест ПЦР и его же сдавать по прибытии. Жителям «оранжевой» зоны понадобится только тест для въезда. «Зеленой категории» анализы не потребуются. Ранее считалось, что Россия может быть отнесена к «красной категории».

Замминистра добавил, что в новом году Кипр будет стимулировать туристов не только на пляжный отдых, но и на природные маршруты и прогулки по горам и виноградникам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Когда Кипр откроет границы для россиян», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.