Когда откроются Исаакиевский собор и Спас на Крови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" в Санкт-Петербурге откроется для публики 19 июля. Об этом информирует пресс-секретарь музейного учреждения сегодня, 9 июля. Входящий в музейный комплекс Собор Воскресения Христова на Крови, или Спас на Крови, начнет работу 23 июля. При этом уже 12 июля откроется часовня-музей, а 16 июля — колоннада Исаакиевского собора.

Посещение соборов возможно будет только в масках и при соблюдении социальной дистанции. Музей примет меры, чтобы разводить потоки посетителей. По понятным причинам музеи пока не ожидают иностранных туристов, и это в какой-то мере облегчает задачу приема посетителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Когда откроются Исаакиевский собор и Спас на Крови», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.