Кожевников прокомментировал назначение Жамнова главным тренером олимпийской сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников отреагировал на назначение Алексея Жамнова главным тренером олимпийской сборной России. В тренерский штаб в качестве консультантов также войдут Олег Знарок и Валерий Брагин.

«Непонятно, зачем запустили изначально эту информацию про Олега. Какие-то игры непонятные. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. У Знарка большой опыт, который поможет команде. В такой команде неважно, кто является главным, а кто – консультантом. Это раньше как-то влияло.

Леша очень коммуникабельный товарищ, мы видели это по работе в «Спартаке», он умеет со всеми ребятами находить общий язык. Так что думаю, что ничего страшного не случилось», - сказал Кожевников Metaratings.ru.

Ранее глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк в разговоре с журналистами назвал Олега Знарка в качестве нового наставника команды. Вскоре он опроверг свои же слова и заявил, что кандидатура Знарка была просто предложена.

В качестве игрока Жамнов выигрывал медали всех достоинств на Олимпийских играх, завоевав «золото» в Альбервиле (1992), «серебро» в Нагано (1998) и «бронзу» в Солт-Лейк-Сити (2002). В качестве тренера специалист повезёт сборную России на Олимпиаду в Пекине, которая состоится в феврале 2022 года.

Завершив игровую карьеру, Жамнов работал генеральным менеджером клуба «Витязь», затем занимал аналогичную должность в «Атланте». В 2015 году функционер был назначен первым вице-президентом и генеральным менеджером «Спартака». Сейчас Жамнов занимает должность советника председателя наблюдательного совета клуба и является руководителем проекта Академия «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевников прокомментировал назначение Жамнова главным тренером олимпийской сборной России», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.