Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана. Это председатель Народного собрания Республики Дагестан Муху Алиев, руководитель Управления федерального казначейства по республике Дагестан Сайгидгусейн Магомедов и мэр города Махачкалы Саид Амиров.

Козак озвучил эти имена после состоявшихся в пятницу в Махачкале под его председательством консультаций с представителями правительства, Народного собрания, общественных организаций, политических партий и движений, главными редакторами газет и представителями основных конфессий Дагестана, сообщает «Интерфакс».

По его словам, консультации будут продолжены. «Надеюсь, в ближайшее время выбранные кандидатуры будут представлены президенту», - сказал полпред.

Пост главы республики стал вакантным после того, как в четверг Магомедали Магомедов, руководивший Дагестаном с 1994 года, заявил, что решил досрочно уйти в отставку.

«Я доложил президенту РФ о своем намерении досрочно сложить полномочия главы республики», - сообщил Магомедов в четверг журналистам в Махачкале. «Мне 75 лет. Я настоял на том, чтобы вынести вопрос о досрочном сложении моих полномочий на обсуждение Народного Собрания», - сказал Магомедов. «Мне предложено несколько постов в Москве. Все они очень хорошие. Буду думать», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.