Кокорин и Мамаев признаны виновными в умышленном хулиганстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард петербуржского «Зенита» Александр Кокорин признаны виновными в умышленном нанесении побоев и хулиганстве.

Пресненский суд Москвы постановил, что Александр Кокорин и Павел Мамаев виновны в хулиганстве и нанесении побоев и умышленном хулиганстве. Подсудимые получат наказание, предусмотренное по статьям «Хулиганство» и «Нанесение легкого вреда здоровью».

При этом суд рассмотрел два эпизода. Первый произошел возле клуба «Эгоист» с личным водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком. Второй - в «Кофемании» с директором департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Денисом Паком и генеральным директором НАМИ Сергеем Гансиным.

Днем ранее прокурор запросила для Александра Кокорина 1,5 гола тюремного срока, а для Павла Мамаева - год и пять месяцев. При этом, если суд удовлетворит запрос прокурора, то футболисты реально проведут в тюрьме пол года и пять месяцев соответственно.

При этом защита делает максимум для того, чтобы наказание было вынесено без тюремного срока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин и Мамаев признаны виновными в умышленном хулиганстве», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.