Количество беженцев в Австрии сократилось вдвое с начала 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

За первые 3 месяца 2016 года количество прошений о предоставлении убежища в Австрии упало на 55% по сравнению с предыдущим кварталом. Такие цифры приводит официальная статистика ЕС, пишет Euromag со ссылкой на The Local.

С января по март 2016 года на территории страны было зарегистрировано 13 880 заявлений от беженцев, что составляет 55%-ое снижение.

Тем не менее, в расчете на душу населения Австрия по-прежнему имеет один из самых высоких показателей по Европе. Большее количество прошений отмечается только в Германии.

В целом по Европейскому союзу за указный период количество заявлений от беженцев сократилось на 33%. За первый квартал 2016 года международной защиты попросили 287 100 человек.

Кризис в Сирии послужил причиной масштабной миграции. В поисках убежища сирийцы едут в Европу. По подсчетам МВД ФРГ, в Германии в 2015 году оказалось около 1,1 миллиона беженцев из кризисных регионов. Правительство Германии ожидает, что до 2020 страна примет в общей сложности еще 3,6 миллиона беженцев. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Каждый третий, прибывший в Европу за этот период, является гражданином Сирии. В Австрии самое большое количество прошений было зарегистрировано от граждан Афганистана (29%), Сирии (23%) и Ирана (9%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество беженцев в Австрии сократилось вдвое с начала 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.