Количество контрактов с местными поставщиками в регионе возросло на 8 процентов по сравнению с 2015-м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Сообщил глава комитета по конкурентной политике Московской области Максим Фомин. Он также рассказал, что доля контрактов, которые заключают государственные и муниципальные органы власти Московской области с региональными предпринимателями, возросла с 39 процентов в 2015-м до 47 процентов в первом полугодии 2016 года.

«Московская область — регион уникальный: на его территории сконцентрировано множество разнообразных производителей товаров и услуг. Близость Подмосковья к столице создаёт дополнительные преимущества для заключения госконтрактов именно с нашими предпринимателями: удобная логистика, оперативные поставки, сервисное обслуживание. На рост заказов повлиял и тот фактор, что в условиях импортозамещения всё больше организаций приобретают отечественные аналоги, которые не уступают по качеству западным», — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Общая сумма таких контрактов, заключённых в 2016 году, составляет 50 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество контрактов с местными поставщиками в регионе возросло на 8 процентов по сравнению с 2015-м», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.