Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может перенести матчи чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург, сообщает британская газета Daily Mail.

Рассматриваются и другие европейские стадионы. При этом существует вероятность того, что одну из игр группового раунда все-таки отдадут стадиону «Тоттенхэм» в Лондоне.

По информации источника, ирландское правительство не может гарантировать допуск болельщиков на четыре игры, которые должны состояться в Ирландии. Исполком УЕФА состоится 19 апреля, именно на этом совещании будет принято окончательное решение.

Ранее оргкомитет российской части Евро принял решение, согласно которому стадион в Санкт-Петербурге на матчах турнира можно будет заполнять на 50%.

England risk losing out to Russia over the right to host Dublin's Euro 2020 games|@draper_rob https://t.co/VoAUr7zKUk— MailOnline Sport (@MailSport) April 18, 2021

Матчи чемпионата Европы пройдут в 12 европейских городах с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Санкт-Петербурге состоятся игры Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), а также один из матчей 1/4 финала 2 июля.

В Дублине планируется проведение матчей Польша - Словакия (14 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Швеция - Польша (23 июня) и один из матчей 1/8 финала 29 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.