Количество нелегальных перевозчиков в регионе сократилось на 40%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Количество нелегальных перевозчиков в Московской области за прошлый год сократилось на 40%. Об этом в рамках круглого стола в Мособлдуме сообщил председатель Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Владимир Сидоров.

По его словам, в 2015 году в регионе арестовали и переместили на специальные стоянки 490 транспортных средств, вынесли 3340 постановлений об административных правонарушениях. Сумма всех наложенных штрафов составила 140 миллионов рублей.

Тем не менее, отметил Сидоров, нелегальные перевозчики продолжают работать в Подмосковье. В настоящее время в области насчитывается порядка 48 тысяч человек, ежедневно пользующихся их услугами.

С целью сокращения числа нелегальных перевозчиков в регионе был создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники правоохранительных органов и Министерства транспорта Московской области. В результате его работы с начала 2016 года в Подмосковье возбудили уже 789 административных дел. Общая сумма выписанных штрафов составила почти 19 миллионов рублей. Кроме того, было изъято 46 транспортных средств, прекращена деятельность четырех перевозчиков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Количество нелегальных перевозчиков в регионе сократилось на 40%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.