Количество пострадавших от пищевого отравления в Коломые возросло до 188 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2020 года

Количество пострадавших от пищевого отравления на заводе «Леони» в Коломые выросло до почти 200 человек, 58 из них находятся в больнице.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

По состоянию на утро 27 сентября заболели 188 человек (за сутки – 7), из них в больницы госпитализированы 58 человек, остальные находятся на амбулаторном лечении.

Заболевшие проживают в 37 населенных пунктах Коломыйского, Снятинского, Надвирнянского, Городенковского, Тлумацкого и Косовского районов.

Основная причина возгорания и обстоятельства заболевания устанавливаются, однако уже известно, что людей на больничные койки уложили некачественные мясные продукты.

В частности установлено, что столовую на заводе "Леони” обслуживает ООО "Фабрика еды”. Продукцию, из которой на заводе готовили обед, для "Фабрики еды” поставляло ООО "ИКО ИФ”.

Руководитель ООО "Фабрика еды” Оксана Луцив сообщила, что на предприятии началась проверка.

"Сейчас у нас идет проверка. Мы смотрим всю цепочку – от поступления сырья до ее изготовления. Выясняем эту ситуацию. Могу сказать с уверенностью, что наше сырье не могла вызвать такое массовое отравление. Это не мы поставляли. Это наши поставщики – фирма, которая оказывала услуги по питанию. Сколько они там продавали, то знают только они. Продукции закупили около 75 килограммов. Это были купаты свиные”, – пояснила Луцив.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ивано-Франковской области открыла производство по факту массового отравленияна заводе "Леони" в Коломые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Количество пострадавших от пищевого отравления в Коломые возросло до 188 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.