Колледжи Подмосковья получат новых стратегических партнеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2019 года

Новые стратегические партнеры появятся у подмосковных колледжей этой осенью, сообщила первый зампред областного правительства - министр образования региона Ольга Забралова.

«В ближайшее время будет подписано соглашение с Черкизовским мясоперерабатывающим заводом. Кадры для него будет готовить Каширский филиал колледжа «Московия». Предприятию требуются специалисты по мясопереработке, логистике и реализации продукции», - рассказала Забралова.

В планах на этот год подписание еще шести соглашений: с Мытищинским машиностроительным заводом, Коломенским заводом, агрохолдингом «Новые аграрные технологии», НПО «Звезда», Раменским приборостроительным конструкторским бюро и НПО «Алмаз».

«Мы продолжаем реализовывать концепцию губернатора Подмосковья: «Каждому колледжу - стратегического партнера». Она подразумевает тесное взаимодействие предприятий с образовательными учреждениями. Мы уже сотрудничаем с компанией Mercedes, аэропортами Шереметьево и Домодедово, «Ростелеком», Центральной пригородной пассажирской компанией, Hino Motors, «Яхрома-Лада», Загорским трубным заводом. И это не предел», - отметила Забралова.

Она добавила, что правительство работает над тем, чтобы в каждом колледже готовились кадры для конкретного предприятия.

«Этот формат взаимодействия удобен как студентам, которые точно знают, куда пойдут работать, так и работодателям, ведь они фактически сами взращивают кадры под себя», - заключила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колледжи Подмосковья получат новых стратегических партнеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.