Колодин рассказал о несостоявшемся переходе в «Аякс» после Евро-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

Бывший защитник «Динамо» и сборной России Денис Колодин рассказал, что мог перейти в «Аякс» после удачного выступления национальной команды на Евро-2008.

«После Евро-2008 были варианты в «Аяксе», «Гамбурге» и донецком «Шахтёре». Почему не переехал? Потому что в «Динамо» все было хорошо. Я никогда ни о чем на жалел. Но в принципе можно было попробовать сейчас, но тогда было страшно.

Какие были премиальные после Евро-2008? 12 миллионов рублей за все. На что потратил? Квартиру в Москве на Октябрьском поле купил.

Какие матчи мне снятся? Мне снилось, что я в «Реале» играю. Я просыпался в надежде, что это не сон», — заявил Колодин.

Защитник выступал за «Динамо» с 2005 по 2013 годы, сыграл в 133 матчах и забил 15 голов.

Со сборной России Колодин выиграл бронзовые медали чемпионата Европы-2008 года. За национальную команду футболист играл с 2004 по 2010 годы и провёл 23 матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колодин рассказал о несостоявшемся переходе в «Аякс» после Евро-2008», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.