Колонию серых цапель в Егорьевском районе обнесли границей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Границы памятника природы областного значения «Шалаховская колония серых цапель» в Егорьевском районе Подмосковья утвердили власти региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

На сегодняшний день на территории колонии располагаются ценные природные объекты, нуждающиеся в особой охране. Здесь обитает крупная гнездовая колония серых цапель, а также редкие виды животных из Красных книг России и Московской области.

В 2015 году в рамках программы «Экология Подмосковья» были проведены геодезические работы и подготовлены материалы о местоположении памятника природы для дальнейшей постановки его на кадастровый учет. В текущем году правительство региона утвердило паспорт памятника природы, который был создан еще в 80-х годах прошлого столетия, но до настоящего времени координатного описания границ не имел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колонию серых цапель в Егорьевском районе обнесли границей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.