Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2015 года

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей около 6:00 вторника отправилась из Ногинского спасательного центра (Подмосковье) в Ростовскую область, сообщили в пресс-службе МЧС.

«За рулем автомобилей, загруженных гуманитарными грузами, водители-спасатели, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, в том числе ив сложнейших погодных условиях», - сказал представитель ведомства, слова которого приводит «Интерфакс».

В пути колонна сделает остановку в Воронеже, после чего проследуетв Ростовскую область, куда также прибудут автомобили с грузами из другихрегионов.

По данным МЧС, в Ростовской области будет сформирована 12-я колонна сгуманитарной помощью, которая доставит на Донбасс продукты питания,медикаменты и предметы первой необходимости.

С августа прошлого года 11 колонн доставили в район боевых действий на востоке Украины более 14,8 тыс. тонн гуманитарных грузов - в основном продукты питания, медикаменты, стройматериалы и предметы первой необходимости. Последняя автоколонна вернулась с Украины в Россию 9 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.