Колонна ОБСЕ выдвинулась в Дебальцево под контролем милиции ДНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2015 года

Колонна наблюдателей ОБСЕ выдвинулась из Донецка в Дебальцево, передает "Интерфакс". По данным аффилированного с сепаратистами Донецкого агентства новостей, в колонне 10 машин, их сопровождает милиция ДНР. Накануне экспертам ОБСЕ уже удалось побывать в Дебальцево - правда, визит вышел кратким, как объяснили сотрудники миссии в воскресенье.

"В колонне, которая едет в пострадавший от боев город, 10 машинОБСЕ, их сопровождают автомобили МВД Донецкой Народной Республики. Откомментариев сотрудники ОБСЕ воздерживаются", - говорится в сообщении Донецкого агентства.

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что в ходе визита накануне наблюдатели слышали много выстрелов: "Мы были в Дебальцево с 16:20 до 16:50 и за эти 30 минут слышали около 100 исходящих и несколько входящих выстрелов".

По его словам, во время посещения города наблюдатели зафиксировалиотсутствие в городе воды, еды, газа, электроэнергии и медикаментов. Всездания в городе повреждены в результате обстрелов.

Он также призвал стороны конфликта как можно скорее предоставить информацию о тяжелом вооружении, чтобы наблюдатели могли начать мониторить процесс его отвода от линии соприкосновения. "Нам нужно три важных компонентаинформации: позиции этого вооружения и где они базируются в данныймомент; пути отвода данного вооружения; в каком направлении и где именнобудет сконцентрировано данное тяжелое оружие", - указал Хуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колонна ОБСЕ выдвинулась в Дебальцево под контролем милиции ДНР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.