Колосков выступил против расширения РПЛ до 18 команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что возможное расширение российской Премьер-лиги до 18 команд станет неправильным решением.

Он аргументировал свою точку зрения многими причинами. В РПЛ элементарно не хватает качественных игроков и тренеров даже на 16 команд. Также при наличии 18-ти клубов в главном футбольном дивизионе страны календарь станет перегруженным. Да и лишний матч в туре, скорее всего, снизит среднюю посещаемость турнира, которая и так оставлять желать лучшего.

Главным же фактором является финансовый.

«Денег ни у кого нет, нищие почти все клубы. «Химки» два месяца решали, играть им в ПФЛ, ФНЛ или РПЛ. И таких команд у нас процентов 70», — приводит слова Колоскова ресурс Spоrt24.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков выступил против расширения РПЛ до 18 команд», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.