Колосков об утверждении УЕФА формы Украины: это русофобские атаки и провокации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Metaratings.ru прокомментировал решение УЕФА об утверждении формы сборной Украины с территорией Крыма, расположенной на карте страны на футболке команды.

«С моей точки зрения – это абсолютно неправильное решение УЕФА. Есть специальный регламент, в соответствии с которым на игровой форме футболистов может быть только товарный знак и эмблема или государства, или федерации, а на обратной стороне фамилия игрока и номер. К тому же всё это должно быть определенных размеров. Не допускаются даже минимальные отклонения от установленных правил. Почему вдруг УЕФА принял такое чисто политическое решение – мне непонятно.

Со стороны кажется, что это русофобские атаки и провокация от Украины. К сожалению, эта провокация прошла и УЕФА её допустил. Это какой-то нонсенс. Я, слава богу, в футболе 40 лет, был в оргкомитетах многих чемпионатов мира. Впервые за 40 лет вижу такой казус.

Я видел объяснение УЕФА, не очень удовлетворен им. Там нет ссылки на параграф регламента или правила игры. Поэтому я недоумеваю по поводу одобрения. По такой логике Россия могла бы тоже для провокации вынести Аляску на форму, раз теперь УЕФА не даёт чётких объяснений. Мне трудно рассуждать, когда в ответ на запрос УЕФА просто отбивается какие-то общими словами и нечёткими объяснения», – сказал Колосков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков об утверждении УЕФА формы Украины: это русофобские атаки и провокации», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.