Колосков призвал закрыть футболистов на базах и брать пример с гимнасток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, что нужно делать клубам Российской Премьер-Лиги, чтобы предотвратить заражения коронавирусом. По его мнению, находящиеся на карантине "Ростов", "Динамо" и "Оренбург" сами виновны в ситуации, при которой они вынуждены просить о переносах игр или выставлять на матчи молодежные составы.

"Если в их отношении нарушается спортивный принцип, то они сами в этом виноваты.

Почему нельзя обеспечить тотальный карантин для команды в течение трех недель? Почему у Ирины Винер гимнастки годами сидят на базе и не пикают, а футболисты требуют к себе особый подход.

Закройтесь на базе, изолируйтесь, и не будет у вас никаких заражений", - цитирует Колоскова "Советский Спорт".

Ранее "Ростов" выставил на игру против "Сочи" (1:10) молодых игроков академии, "Динамо" договорилось о переносе матча с "Краснодаром" на 19 июля, а в "Оренбурге" были зафиксированы восемь случаев заражения коронавирусом. Основная команда также была изолирована, переносить предстоящую игру с "Краснодаром" некуда, поскольку на единственную свободную дату у "быков" уже назначен матч с "Динамо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков призвал закрыть футболистов на базах и брать пример с гимнасток», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.