Колосков рассказал, почему не стоит расширять РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о возможном увеличении числа участников РПЛ.

«Я категорически против расширения. Первое: у нас не хватает качественных футболистов даже на 16 команд. По уровню мастерства некоторых даже сложно называть профессиональными игроками. С добавлением команд качество чемпионата упадёт ещё ниже.

Второе: у нас не хватает хороших тренеров. Каждый год команды меняют их как перчатки. Третье: денег ни у кого нет, нищие почти все клубы. «Химки» два месяца решали, играть им в ПФЛ, ФНЛ или РПЛ. И таких команд у нас 70%.

Четвёртое: загруженный календарь, у нас и так всё вплотную. Игры даже некуда будет перенести в случае форс-мажора. Пятое: люди и до карантина не ходили на футбол. Зачем ещё лишний матч в туре? Поэтому я против расширения лиги», — сказал Колосков.

23 июля на общем собрании клубов РПЛ состоялось голосование по вопросу расширения лиги до 18 команд.

Большинство клубов выступили против расширения. За проголосовали только два клуба, несколько клубов воздержались. Ранее с идеей расширить чемпионат России выступили «Крылья Советов» и «Оренбург», которые вылетели в ФНЛ по итогам прошедшего сезона. Эту идею поддержал президент РПЛ Сергей Прядкин.

Разговоры о лоббировании рядом клубов и близких к ним лиц расширения РПЛ до 18 команд начались после решения «Химок» выйти в РПЛ. Это автоматически отправило в ФНЛ занявшие 15-е место в РПЛ «Крылья Советов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков рассказал, почему не стоит расширять РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.