Колпинский район выступил против закрытия переездов ради «Сапсанов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2014 года

Избыточно долгое закрытие железнодорожных переездов накануне проезда через них «Сапсанов» недопустимо. Таким мнением поделился глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий.

На днях корреспондент «Канонера» оказался перед закрытым переездом в поселке Петро-Славянка Колпинского района. Помимо обычных шлагбаумов, были опущены и специальные «сапсановые». За то время, пока все ждали скоростного поезда, через переезд проследовали две электрички в одну сторону и один пассажирский поезд в другую. В общей сложности ушло почти полчаса.

Накануне первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин сообщил, что в 2015 году «Сапсаны» будут курсировать каждый час. Для этого монополист намерен открыть четвертый путь от Москвы до Крюкова.

Против инициативы РЖД выступил глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий: «Колпино и сейчас стоит в пробках из-за „Сапсанов“, а что же будет дальше?! Нужны срочные меры от РЖД!» По всей видимости, чиновник прозрачно намекнул, что без замены переездов путепроводами нельзя увеличивать рейсы скоростных составов. В Колпинском районе такие остались не только в Петро-Славянке, но и в самом Колпине на Лагерном шоссе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колпинский район выступил против закрытия переездов ради «Сапсанов»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.