Коляда выиграл короткую программу на чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Михаил Коляда

Российский фигурист Михаил Коляда стал лучшим по итогам короткой программы на стартовавшем чемпионате России в Челябинске.

Коляда заработал 102,48 балла. Второй результат показала подопечный Евгения Рукавицына Макар Игнатов (98,30). На третьей строчке оказался ученик Светланы Соколовской Марк Кондратюк (90,88).

Чемпионат России. Челябинск. Мужчины. Короткая программа:

1. Михаил Коляда — 102,48 балла.
2. Макар Игнатов — 98,30.
3. Марк Кондратюк — 90,88.

Чемпионат России в Челябинске будет проходить с 24 по 27 декабря 2020 года. Спортсмены будут соревноваться в женском и мужском одиночном катаниях, парном катании, а также в спортивных танцах на льду.

25-летний Коляда занимается у тренера Алексея Мишина. Он является серебряным призёром Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, а также обладателем бронзовых медалей на чемпионатах Европы в Остраве (2017) и в Москве (2018). На его счету еще одна бронза на чемпионате мира в Милане в 2018 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коляда выиграл короткую программу на чемпионате России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.