Команда Армении стала победителем Южно-кавказских политических дебатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Армения в Южно-кавказских политических дебатах на тему “Европейские восточные соседи и евроинтеграция на Южном Кавказе” победила делегацию Азербайджана со счетом 11-9. Дебаты проводились с 16 по 22 апреля в столице Грузии – Тбилиси. Об этом сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net участник дебатов Артак Хачатрян. Конкурс организован правительством Грузии. В здании парламента участников принял один из руководителей лейбористской партии Грузии – Джонди Багатурия. Игра транслировалась в прямом эфире по одному из грузинских каналов.

В дебатах участвовали четыре грузинские, одна армянская и одна азербайджанская команды. Проигравшая команда лишалась права участия в дальнейших дебатах. Один из четырех экспертов проголосовал за команду Азербайджана, остальные три – за армянскую. Эксперты Али Аббасов и Арзу Абдуллаева представляли Азербайджан, Степан Григорян – Армению, а Сосо Цингадзе – Грузию. Участникам заранее была задана тема дебатов и выделено определенное время для подготовки к основному выступлению – задать пять вопросов противнику. Четыре вопроса должна была задать зрительская аудитория, и четыре вопроса – эксперты. Один из участников команды выходил и отмечал упущения и ошибки, допущенные командой противника. Затем следовал финальный тур между капитанами команд, после чего проводилось голосование телезрителей и зрителей в студии, хотя решающей была оценка жюри. Максимальный балл, который мог быть присужден экспертами – пять баллов, однако, если оценивали одну команду, то вторая команда уже не оценивалась.

Армения выиграла со счетом 11-9. “Общий смысл в том, что если мы говорим о регионе, то от слов должны перейти к делу. Главной целью был не сам конкурс, а сближение. По-моему, у нас это получилось”, - сказал Артак Хачатрян.

Со стороны Грузии и Азербайджана в основном участвовали представители политических партий, а с армянской стороны не было ни одного партийного деятеля. Армению представляли Асмик Григорян и Вероника Даниэлян из Аналитического центра сотрудничества региона и глобализации, магистр факультета социологии Ахалкалакского университета Лилит Греян, аспиранты исторического факультета ЕГУ Карен Сирунян и Артак Хачатрян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Армении стала победителем Южно-кавказских политических дебатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.