Команда Быкова победила швейцарцев и теперь сыграет с ними в четвертьфинале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Хоккеисты сборной России в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира в канадском Квебеке переиграли со счетом 5:3 команду Швейцарии, с которой теперь им предстоит встретиться в четвертьфинале 14 мая.

В первом периоде россияне усилиями Дмитрия Калинина, Александра Овечкина и Максима Сушинского забросили три безответные шайбы, но в концовке встречи, когда соперник заметно прибавил, чуть не растеряли свое преимущество.

На последних минутах швейцарцы дважды снимали вратаря, пытаясь отыграть гандикап в две шайбы. Отсутствие голкипера помогло оформить дубль в этой встрече капитану нашей команды Максиму Сушинскому. Ещё одну шайбу в составе победителей во втором периоде провел Сергей Федоров.

Обе команды досрочно вышли в 1/4 финала чемпионата мира и распределяли соперников на следующей стадии. По регламенту турнира, в первом раунде плей-офф победитель встречается с четвёртой командой своей группы, а вторая команда играет с третьей.

Сегодняшний результат определил первые две пары четвертьфиналистов турнира: Россия - Швейцария и Чехия - Швеция.

В других матчах игрового дня сборная США разгромила норвежцев со счетом 9:1 и финишировала в группе F на третьем месте. Первенство в этой группе в очном споре разыграют сборные Канады и Финляндии, а норвежцы рискуют не попасть в четвертьфинал, если команда Латвии обыграет лишенных мотивации немцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Быкова победила швейцарцев и теперь сыграет с ними в четвертьфинале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.