Команда Оганеса Гоаряна белорусский «Батэ» потерпела второе поражение в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

Команда Оганеса Гоаряна белорусский "БАТЭ" во втором матче группового этапа Лиги Европы дома уступила английскому "Эвертону" со счетом 1:2. Форвард сборной Армении Гоарян вышел на поле на 81 минуте, заменив капитана команды защитника Дмитрия Лихтаровича уже при счете 1:2.

Армянский форвард, несмотря на короткий период, проведенный на поле, выделился активностью, и благодаря его настойчивости хозяева смогли серьезно напрячь защитные порядки гостей, но вновь не хватало точности при завершении атак.

А счет в матче на 16 минуте открыли именно хозяева поля: удар с дальней дистанции Лихтаровича был точен. До конца первого тайма обе команды имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но оборонительные порядки оказались сильнее атакующих.

После перерыва сценарий игры не изменился, зато счет на табло в течение 9 минут дважды огорчил наставника борисовчан Виктора Гончаренко. Так, сначала на 68-й минуте после подачи штрафного удара Маруан Феллени ударом головой сравнял результат, а на 77-й минуте благодаря голу австралийца Тима Кэхилла уже гости повели в счете. Мяч Кэхила в итоге оказался победными и ливерпульские "Ириски" утвердились на первой строчке таблицы группы с отрывом от ближайшего преследователя в три очка.

В следующем туре, который состоится 22 октября, БАТЭ будет принимать в Минске АЕК, а в Лиссабоне "Бенфика" встретится с "Эвертоном".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Оганеса Гоаряна белорусский "Батэ" потерпела второе поражение в Лиге Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.