Команда Терехова кормит харьковчан откровенными фейками, — блогер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

В Харькове распространяют фальшивую газету «Время Добкина» с фейковыми и «совершенно бредовыми новостями про Терехова"

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал блогер Сержио Розенбаумос, опубликовав фото страниц газеты.

«Ну, во-первых, метод не новый, но сделано это очень тупо и слишком глупо. У Терехова явно рассчитывают на то, что харьковчане клинические идиоты, если могут клюнуть на такую дешёвку и такой примитив», - прокомментировал блогер появление поддельной газеты.

По словам Розенбаумоса, «эта фальшивка очевидна любому мало-мальски думающему человеку».

«Во-вторых, методы, которые использует Терехов, многое говорят о нём самом и о его реальном отношении к жителям Харькова, которых, он, видимо, считает за последнее быдло, совершенно неспособное критически мыслить и адекватно воспринимать информацию. Наверняка, на то же самое он рассчитывает и в день голосования, что, конечно же, очень прискорбно», - отметил блогер.

«А от себя хочу добавить, что харьковчане точно должны разобраться в этой истории, ведь разница между реальной газетой Добкина и художественным вымыслом Терехова – совершенно очевидна», - подытожил он.

Напомним, выборы харьковского городского головы состоятся 31 октября 2021 года. В настоящее время и.о. мэра Харькова является секретарь горсовета Игорь Терехов, который де-факто уже несколько месяцев ведет избирательную кампанию. Ранее о намерении балотироваться в мэра Харькова заявил лидер ОО «Наш Дом – Харьков», харьковский городской голова 2006-2010 годов Михаил Добкин.

Ранее аналитики проекта INFOCRIME Kharkiv проверили почти 1900 новостей, различных публикаций и видеосюжетов, которые были опубликованы в самых популярных медиа Харькова и пришли к выводу что команда Игоря Терехова заказывает больше всего «джинсы» в пользу и.о. мэра Харькова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Терехова кормит харьковчан откровенными фейками, - блогер», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.