Команда Фабио Капелло в ноябре проведет спарринг с венграми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2014 года

Национальная сборная России по футболу 18 ноября в Будапеште проведет товарищеский матч с командой Венгрии, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Встреча состоится через три дня после отборочного матча чемпионата Европы - 2016 против австрийцев, который пройдет 15 ноября в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель».

Как сообщил генеральный директор РФС Александр Алаев, решение о выборе спарринг-партнера принимал лично главный тренер россиян Фабио Капелло. Итальянцу был предоставлен список возможных соперников, из которого он предпочел венгров.

«Возможно, роль сыграла в том числе близость Будапешта к Вене, где мы играем со сборной Австрии 15 ноября. Кроме того, у нас сложились неплохие отношения с футбольной федерацией этой страны - недавно играли наши молодежные сборные», - цитирует Алаева агентство «Р-Спорт».

Напомним, что по итогам трех туров отборочного турнира к чемпионату Европы в группе G россияне c пятью очками расположились на втором месте, два балла уступая австрийцам. Венгрия в группе F делит третье-четвертое место с Финляндией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Фабио Капелло в ноябре проведет спарринг с венграми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.