Команда из Щелкова представит Подмосковье на Всероссийском фестивале ГТО в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

В универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелкове состоялся фестиваль трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Команда хозяев из муниципальной «Спортивной школы» одержали уверенную победу в общем зачете и получила право участвовать во Всероссийском финале соревнований.

«В составе коллектива нашего городского округа тон задавали тренер по футболу Виктор Коржуков и тренер по спортивной гимнастике Ирина Кудрина. – отметил руководитель Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Щелкова Николай Павлов. – Будем готовиться к финальной стадии фестиваля. Правда, пока неизвестно, когда точно она состоится из-за коронавируса, но в любом случае порох надо держать сухим».

Вслед за командой щелковцами в тройку призеров общего зачета областного фестиваля ГТО вошли коллективы из Егорьевска и Ступина. Все участники были объединены в команды, состоящие из мужчин и женщин каждой ступени ГТО с VI по X (25-59 лет).

В программу фестиваля входили бег, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, рывок гири и другие дисциплины.

В награждении призеров принял участие кавалер Олимпийского ордена, советник министра спорта Российской Федерации Владимир Пантелеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Команда из Щелкова представит Подмосковье на Всероссийском фестивале ГТО в Сочи», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.