Командир палестинской группировки «Исламский джихад» погиб при атаке израильских ВВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Командир влиятельной палестинской группировки “Исламский джихад” погиб в понедельник при атаке израильской авиации на высотное здание в столице сектора Газа, где расположены офисы нескольких иностранных и местных СМИ, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

Группировку "Исламский джихад" Израиль объявил одной из целей своей операции, наряду с правящим движением ХАМАС. Еще четыре человека, предположительно также активисты "Исламского джихада", получили ранения в авианалете.

Официальный представитель местного Минздрава Ашраф аль-Кидра подтвердил гибель одного и ранения четырех человек, но не располагал информацией о том, кем они были.

На кадрах прямой трансляции, которую вела телекомпания ХАМАС "Аль-Акса", видно, что удар пришелся по нижним этажам здания, где и находились офисы "Исламского джихада". Офисы СМИ расположены на верхних этажах.

Израильская армия, которая со среды проводит операцию против палестинских боевиков, уже в третий раз атакует здания, где расположены представительства медиа-компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командир палестинской группировки “Исламский джихад” погиб при атаке израильских ВВС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.