Командир сибирского СОБРа умер на работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) Виктор Ващук скончался в Новосибирске на 52-м году жизни. Полковник полиции умер накануне вечером в своем рабочем кабинете, сообщает сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД РФ по СФО.

«Ему сразу попытались оказать помощь, вызвать скорую, но было уже поздно, мгновенная смерть была», - сообщила РИА «Новости» в среду представитель ведомства Наталья Жубрина. По предварительным данным, смерть полковника полиции наступила в результате обширного инфаркта миокарда.

Виктор Ващук родился 6 апреля 1962 года в Новосибирске. В органах внутренних дел работал с 1994 года. Сначала служил в СОБР Западно-Сибирского РУОП при УВД Новосибирской области.

В октябре 2001 года назначен на должность заместителя командира специального отряда быстрого реагирования ОРБ ГУ МВД России по СФО, в феврале 2002 года - на должность командира.

С 1 января 2012 года служил в должности командира Специального отряда быстрого реагирования полиции Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.

За период службы в органах внутренних дел десять раз выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. Ветеран боевых действий.

Награжден тремя орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью МВД России «За доблесть в службе», медалью МВД России «За боевое содружество», медалью МВД России «За заслуги в деятельности специальных подразделений», пистолетом Макарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командир сибирского СОБРа умер на работе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.