Командный ЧЕ по шахматам: Мужская сборная Армении разгромила сборную Дании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

5 тур командного чемпионата Европы по шахматам для мужской сборной Армении был удачным. Соперником армянских шахматистов была Дания. Левон Аронян, Владимир Акопян и Габриель Саркисян одержали победы, а Сергей Мовсисян поделил очки с соперником. Сборная Армении победила со счетом 3,5:0,5 и в турнирной таблице поднялась на 6 место с 7 очками. В 6 туре армянская команда сыграет против Испании.

В этом же туре женская сборная Армении сыграла вничью со Словенией. Элина Даниелян и Мария Курсова уступили соперницам, а Лилит Мкртчян и Лилит Галоян смогли одержать победы. Встреча сборных завершилась со счетом 2:2. Армянские шахматистки с 6 очками опустились на 11 место. В следующем туре они сыграют с Грецией.

Чемпионат проходит по швейцарской системе в 9 туров. В мужском турнире участвуют 38 сборных, в женском – 28.

Контроль времени 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командный ЧЕ по шахматам: Мужская сборная Армении разгромила сборную Дании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.