Командующий ВВС России заявляет, что Ту-154 не был сбит украинской ракетой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2001 года

Генерал Анатолий Корнуков, командующий ВВС России, в пятницу вечером заявил, что Ту-154, упавший в Чёрное море, не мог быть сбит украинской ракетой во время учений. По словам Корнукова, который лично присутствовал в четверг на учениях ПВО Украины, «этого быть не может».

«Я не могу принят версию о попадании ракеты. Потому что этого не может быть по техническим условиям и по условиям пуска», - сказал командующий в интервью программе время ОРТ.

Анатолий Корнуков также заявил, что во время учений «перед каждым запуском мишени уточнялась занятость пространства и морской акватории, и воздушного пространства. Только после этого давалось разрешение на производство пусков».

Ранее версию о том, что в Ту-154 могла попасть украинская ракета, опроверг также Владимир Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Командующий ВВС России заявляет, что Ту-154 не был сбит украинской ракетой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.